построить график функций y= - 2x+3.Проходит ли график через точку B(10;-37)


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Ксюша.
Графиком функции Y = - 2X + 3  является прямая линия. Поэтому для построения достаточно двух точек.
Первая точка Х = 2 ; Y = - 4 + 3 = - 1 
Вторая точка Х = ( - 2 ) ; Y = 4 + 3 = 7 
Соединяем полученные точки. 
------------------------------
B ( 10 ; - 37 ) 
Y = - 2X + 3 
- 37 = - 2 * 10 + 3 
- 37 ≠ - 17 
 График не проходит через точку B ( 10 ; - 37 )