1) в прямоугольнике ABCD биссектриса угла А пересекает одну из сторон в точке М. найти биссектрису

АМ если АВ=8, AD=6? 2) найти длины диагоналей если одна из них в 2 раза больше другой а сторона ромба равна 3корня из 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.

d1^2+d2^2=4*a^2 это свойство

Пусть одна диагональ х, тогда вторая 2х

x^2+4x^2=4*9*5

5x^2=5*36

x^2=36

x=6, x=-6(не подход.)

d1=6, d2=12

первая задача во вложении