Помогите прошу, очень срочно! площадь равностороннего треугольника АВС 4√3, найти АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Таныгин Никита.
Площадь равностороннего треугольника вычисляется по формуле

S= a^2*√3 / 4 где а любая сторона, например AB.
Подставляя в формулу:
4
√3=a^2*√3 / 4
16
√3=a^2*√3
a^2=16
a=4

Ответ: AB=4