Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда , если его длина , ширина и высота

соответственно равны 3 см, 4 см и 5 см , а площадь прямоугольника со сторонами a и b находится по формуле S=ab

Ответы на вопрос

Отвечает Бабинцева Таисия.
S=3х4х2+3х5х2+4х5х2=24+30+40=94 см2 - площадь поверхности