В равнобедренном треугольнике угол при вершине, противолежащий основанию, равен 75 градусов,

Найдите углы при основании этого треугольника. В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 32 градуса. Найдите угол при вершине , противолежащий основанию.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Дина.
1) 180-75=105; 105:2=52,5° один угол при основании
2) 180-(32+32)=116°
Отвечает Блок Иван.
180-75=105
105/2=52,5