Задача по геометрии периметр равнобедренного треугольника равен 18 см., а основание на 3 см. больше

длины боковой стороны. найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Ксения.
За х принимай боковую сторону
Тогда х+х+х+3=18 (т.к. основание на 3 больше)
3х=15
х=5
5см- сторона треугольника
5+3=8 см- основание треугольника