Помогите пожалуйста решить!За ранее спасибо) окружность задана уравнением (x-2)^2+(y+7)^2=4.

Определите: а) радиус и координаты его центра. б) расстояние от центра окружности до начала координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Анастасия.
А)R= \sqrt{4
} =2, координаты - (2;-7);
б)L= \sqrt{(2-0)^2+(-7-0)^2} = \sqrt{53}