В треугольнике АВС, АВ=20см, ВС=13см. BD-высота.Высота отсекает на основании АС, отрезок АD=16см.

Чему равно основание АС?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.

BD=20*2-16*2=12 (*2 -это я квадрат,двадцать в квадрате)
DС=13*2-12*2=5
5+16=21- АС