Периметр равнобедренного треугольника равен 15 см а одна из его сторон на 4 см меньше другой

.Найдите сумму боковых сторон этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.
Пусть, основа треугольника=х, тогда две другие х+4(см)
х+х+4+х+4=15
3х=9
х=3
боковьіе сторони =3+4=7
7+7=14(см)