Найти площадь равностороннего треугольника,если его сторона равна 4 корень из 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Mishkina Vika.


Т.о. 
а-квадрат = 49*4/3 
а = 7*2/корень-из-3 = 14/корень-из-3 
площадь = 0,5*h*a =0,5*7*14/корень-из-3 = 49/корень-из-3