В треугольнике ABC AB=BC, а высота AH делит сторону BC на отрезки BH=45 и CH=30. Найдите

cos∠B.ПОМОГИТЕ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.
ВС=BH+HC=45+30=75
cos<B=BH/AB, cos<B=45/75=0,6