Решите пожалуйстаРадиусы оснований усеченного конуса 1 и 5 найдите образующую усеченного конуса

если его высота ровна 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Натуся.

5-1=4

по т Пифагора образующая= 5 (4*4+3*3=16+9=25=5*5)