Один из смежных углов на 25 градусов меньше другово. Найдите градусные меры этих углов.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Наталья.

Один угол х, другой х-25 Х+х-25=180 2х=180+25 Х=102,5, х2=77,5