Отношение диаметров двух шаров равно 5 : 3. Чему равно отношение площадей поверхностей этих шаров.


Ответы на вопрос

Отвечает Доскина Вика.
S1/s2=4*pi*r1*r1/4*pi*r2*r2=5*5/3*3=25/9