СРОЧНО!!!!!!!!!В равнобедренном треугольнике KLM с основанием KM проведена медиана LP. Найдите

∠LMK, если ∠KLP = 16°. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кишиева Эльмира.

Медиана,проведённая из вершины равнобедренного треугольника, является биссектрисой и высотой.
угол KLM = 2*16= 32
угол LMK = (180-32)2= 74