Подобны ли треугольники ABC и A1B1C1, если известно что: угол А=37 градусов, угол В=48 градусов,

угол С1= 95 градусов, угол В1= 48 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Гамаюнов Александр.

у подобных треугольников углы равны.

угол С = 180-37-48 = 95

угол A1 = 180-48-95 = 37

 

угол С = углу С1 = 95

угол B = углу B1 = 48

угол A = углу А1 = 37

 

Отсюда: треугольники ABC и A1B1C1 подобны