В равнобедренном треугольнике угол при основание в 4 раза больше угламежду боковыми сторонами.

Найди все углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Лесных Макс.
В равнобедренном треугольнике когда при основании равны. сумма углов треугольника равна 180°
пусть угол между боковыми сторонами - х
тогда угол при основании равен 4х
4х+4х+х=180
9х=180
х=180/9
х=20-угол между боковыми сторонами
4*20=80-угол при основании
Отвечает Сафин Кайрат.
8x + x = 180
x = 20
4x = 80
Ответ: 80, 80 и 20