Периметр равнобедренного треугольника равен 34см.Найди е стороны треугольника,если его основание на

2см меньше боковой стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Калуян Таисия.
Х+2+х+2+х=34
3х+4==34
3х=34-4
3х=30
х=10основание треугольника
значит 10+2=12 каждая из боковых сторон
ответ 12см 12 см и 10 см