Диагональ прямоугольника равна 41 см , а сторона -40 см. Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ровінська Юстина.

прямоугольник АВСD. AD=40, AC=41

по теореме пифагора:CD^2=AC^2-AD^2=1681-1600=81

CD=9

S=CD*AD=9*40=360