Один из катетов прямоугольного треугольника равен 12 см, а гипотенуза 13 см. найдите второй катет и

гипотенузу треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Смагуловы Ринат-И-Динара.
Второй катет равен = корень из (13)^2-(12)^2= корень из 169-144=корень из 25= 5
Гипотенуза известна же у тебя, =13
Отвечает Цепелева Карина.
По теореме Пифагора: 
13^2=12^2+b^2
169-144=b^2
25=b^2
b=5
Ответ: 5 см