В треугольнике abc сторона ab=15 а косинус угла a=0,96 найдите длину высоты проведенной к стороне

ac.

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Олег.

h =15*синус угла А =15*корень квадратный из (1- синус квадрат угла А)= 15*корень квадратный из(1-0,9216)=15*0.28 = 4.2 (* - умножение)