В прямоугольном треугольнике катет длиной 12 см прилегает к углу 30 градусов.Найти длину

биссектрисы другого острого угла треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Настя.
Привет!
Решим задачу с помощью уравнения:
144+х2=4х^2
3х^2=144х^2=48
x=4
√3 другой катет

(х^2)/4+48=х2  /*4
х^2+192=4х^2
3х^2=192/3

х^2=64
х=8