O - точка пересечения диагоналей трапеции ABCD. найдите площадь трапеции, если BC=4 длина отрезка

BO составляет 40% от длины отрезка BD а высота OH треугольника BOC равна 10

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынтаев Бекболат.

0,4/0,6=4/х , х=(0,6*4)/4=6СМ(АD)
4/6=10/Х ,Х =15СМ полная высота трапеции 10+15=25 см
 а площадь s= (a+b)/2   *h=(4+6)/2*25=125см2