В прямоугольном треугольнике катеты равны 8 и 6. Найдите длину медианы, проведенной к гипотенузе.


Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Кристина.

x^2=64+36

x=10

 

медиана равна половине гипотенузы----->10/2=5