Дам 50 баллов.Решите с объяснением,только правильно пж,простите что верх ногамиРешите первые 3

задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Стецишин Максим.
Решение:
∠В= ∠А+∠С по теореме о внешнем угл.треуг
∠В=57+49=106
Ответ ∠В=106 градусов
Решение(2 задачи)
∠КАС+∠САВ=180 по теореме о внутренних односторонних углах треугольника
150+∠САВ=180
∠САВ=180-150
∠САВ=30
∠СВМ+∠СВА=180 по теореме о внутр.одностор.угл треуг
120+∠СВА=180
∠СВА=60
∠А+∠В+∠С=180 по теореме о сумме углов треугольника
∠С=180-(30+60)=90
Ответ ∠С=90