Углы в и с треугольника авс равны соответственно 8 и 22. Найдите ВС, если радиус окружности

описанной около треугольника авс равен 16. ( только с решением пожайлуста)

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Вероника.
Угол А=180°-(уголВ+уголС)=180°-(18°+22°)=150°
по теореме синусов: ВС/sinA=2R, где R - радиус описанной около треугольника окружности.
BC/sin150°=2×16, sin150=1/2
2BC=32
BC=16