Пожалуйсто решите 102 104 107



Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.
№102.
При пересечении двух прямых образуются углы,два тупых и два острых.
Два из которых образуют в сумме 180 градусов.
(180 - 64)/2 =58 - острый угол
Следовательно тупой равен : 58 + 64 =122
№104
Угол аос=70 ,следовательно угол DOB =70
мов=аок=15
угол док=180 - угол аок - угол dвс = 95
угол аом = 180 -95 + 70 = 155
угол аоd= 95 + 15 = 110

№107
угол FBD =80 -30 = 50
гипотенуза делит угол пополам => 50/2= 25
угол FBC =180 - 80 = 100
пополам : 100/2 = 50
И угол между биссектрисами равен : 25 + 50=75