Задача: В основании прямой призмы лежит треугольник со сторонами 6 см, 25 см и 29 см. Высота призмы

составляет 20 см. Найдите объём призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Саша.
V=S*h(площадь основания на высоту)
площадь основания можно определить по формуле Герона 
s=sqrt(p(p-a)(p-b)(p-c)) p- полупериметр,а abc-стороны треугольника
получается,что площадь основания=60 см.кв.
и значит объём=60*20=1200 см.куб.