Диагональ параллелограмма перпендикулярна стороне параллелограмма длиной 20 см. Найдите его

площадь, если диагональ равна 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шума Лариса.

Дан параллелограмм ABCD

BD перпендикулярно CD

BD=12 см

CD=20 см

Найти S-?

Решение.

S=a*h

BD - явлется высотой, след-но:

S=20*12=240 см²

Ответ. площадь ABCD = 240 см²