В треугольнике ABC угл BAC=150 градусов,AB=12см,AC=25см.Найти площадь ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Алина.
S = 1/2 ab SinA
S = 1/2· 12·25 ·Sin 150= 6·25·1/2 = 75