52? Как сделать?????????????



Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.
Чертёж сам!!
по теореме осредней линии треугольника основание данного треугольника равно в 2 раза больше ср.линии: 3*2= 6 см
Тогда общая длин двух других сторон 16 - 6 = 10 см
Поскольку треугольник равнобедренный, то эти 2 стороны равны: 10/2 = 5 см
Значит стороны треугольника равны : ребра по 5 см, а основание 6 см.