Найдите наибольшую сторону треугольника, изображенного на клетчатой бумаге с размером клетки 1 см

на 1 см . Ответ дайте в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Вакилов Влад.
A^2+B^2=C^2
4^2+3^2=C^2
C^2=16+9=25
C1=5     C2=-5(не удв.)     ответ 5