Внутренние углы треугольника АВС пропорциональны числам 2,5,8 .Найти углы треугольника АВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Диана.
2х+5х+8х=180
15х=180
 х=180;15
 х=1212*5 =
12*2 =
12*8=