Стороны треугольника 13 14 15 см. найдите высоту проведенную к стороне 14 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ишманова Камила.
Площадь треугольника s=h*a/2, h=2s/a  s=√p(p-a)(p-b)(p-c)
p=(a+b+c)/2=(14+13+15)/2=21   s=√21(21-14)(21-13)(21-15)=84
h=84/14=6