Найдите периметр и площадь прямоугольного треугольника один из катетов 8 см, а гипотенуза 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Двалишвили Майя.
Второй катет ^2 = 100 - 64 = 36. второй катет = 6.
P= 6 + 10 + 8 = 24.