Помогите пожалуйста . 2 любых номера



Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Вероника.
Задача 3.
Дано: АВСВ-ромб, угол АDB=24градуса
Решение:
1)По определению ромба DA=AB, отсюда следует, что Угол ADB=ABD.
2)уголA+ABD+ADB=180 Град.(по теореме).
 А, т.к. Углы при основании равны(ADB=ABD), то DAB=180-24-24=132
Угол C=A=132
Угол В=D=48(24+24-по св-ву ромба)



Задача 9.
Дано:ABCD-квадрат.
Решение:
1)Рассмотрим ABC и ADC.
Они являются прямоугольными треугольниками.(по св-ву прямоугольного тр.)
AD=DC=Bc=AB
ABC=ADC(По двум катетам)
Отсюда следует, что DAC=BAC=BCA=ACD.
Dac+BAC=90 Градусов,BCA+ACD=90гр.( пл св-ву прямоуг тр), а т. к. они равны( по док.), то DAC=BaC=BCA=ACD=45 ГРАДУСОВ.
Угол 1=45
        2=45
        3=90


Отвечает Андронова Саша.
номер 5
1)AF=AE+BC=3+4=7
2)Т.к. трапеция равнобедренная, то AE=FD=3
3)AD=7+3=10