Вычислите площадь треугольника ABC, если AB = 3м, BC=8м и угол B=30 градусов. Решение: Пусть S -

площадь данного .................. ABC. тогда S=1/2.........................sin B=............*3*.........*...........=..........(м в квадрате) Вместо точек что-то вставить надо))

Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Алиса.

Решение: Пусть S - площадь данного треугольника ABC.

тогда S=1/2AB*BC sinB

 

S=1/2 * 3 * 8 *sin 30

S=1/2 *24*1/2

S=24/4

S=6

Ответ:6 м^2.