Помогите пожалуйста!! В треугольнике две стороны равны 5 см и 16 см, а угол между ними 120

градусов. Найдите третью сторону треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кёлер Лера.
Решаем по теореме косинусов. Х^2=5^2+16^2-2*5*16*COS120*= 25+256-160*(-1/2)= 361; Откуда Х=19; Ответ:сторона равна 19