В прямоугольном треугольнике abc ( угол с= 90 градусов) АС =6 см,ВС =8 см ,СD- биссектриса.Найдите

АВ,АD ,DB. ПОМОги пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Шафиев Тимур.
AB² = 6²+8²=36+64=100
AB=10см.
AD и DB = 5см.