В треугольнике ABC угол С равен 90°, sinA=7/8,,AC=√15. Найдите AB


Ответы на вопрос

Отвечает Шахметов Асанали.
АВ=АС/cosA=(√15)/cos∠A, cos²∠A= 1-sin²∠A= 1- 7²/8²=(64-49)/8²=15/8²,
cos∠A=(√15)/8, AB= (√15)*8/√15=8-искомая величина