В ромбе ABCD угол ABC равен 84°. Найдите угол ACD. Ответ дайте в градусах.


Ответы на вопрос

Отвечает Дужак Егор.
В ромбе сумма соседних углов равна 180°
∠АВС + ∠ВСD = 180°
∠ВСD = 180 - 84 = 96°
От нас просят найти половину ∠ВСD
∠АСD = 1/2 ∠ВСD = 48°