Ac=10,8 bc=6см угол a=80 градусов угол b=70градусов найдите площадь Пожжжжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Питонов Григорий.
Площадь треугольника равна S=1/2·AC·BC·sinC.
Угол С=180°-уголВ-уголА=180°-70°-80°=180°-150°=30°.
S=1/2·10,8·6·sin30°=32,4·1/2=16,2 см^2.