1) прямая призма Дано: А1А2А3А4-прямоугольник, А1А4=5, А4А3=4,А3А3штрих=6 Найти:1)Sбок 2)Sполн мне

только ответы

Ответы на вопрос

Отвечает Першин Илья.
A_1A_2A_3A_4A'_1A'_2A'_3A'_4  - прямая призма, где 

A_1A_2A_3A_4  -  прямоугольник

A_1A_4=5

A_4A_3=4

A_3A'_3=6

Так как призма прямая, то её боковые рёбра перпендикулярны основаниям.

Sбок =Pосн *H

Sпол =Sбок +2Sосн

Pосн =(A_1A_4+A_3A_4)*2=(4+5)*2=18

Sбок =18*6=108

Sосн =A_1A_4*A_3A_4=5*4=20

Sпол =108+2*20=108+40=148