В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 17,а КАТЕТЫ РАВНЫ 15 СМ И 8 СМ . НАЙТИ 1)COS A 2)SIN

A 3)TG A

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Вова.
cos A= \frac{8}{17}, sin A =  \frac{15}{17} , tg A =  \frac{15}{8}
Отвечает Лабзин Дима.
Пусть нам дан треугольник АВС,где С-прямой угол(равен 90градусов),тогда катеты АС и ВС.
пусть АС=15,а ВС=8,тогда
cos А=АС/АВ=15/17
sin А=ВС/АВ=8/17
tg А=ВС/АС=8/15