Сумма дВух из четырех углов ,образовавшихся при пересечении двух прямых, равна 200 градусов

.Найдите величины всех четырёх углов

Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Игорь.
Дано: угол а + угол b = 200
Найти все углы
Решение:
угол а = угол b (как вертикальные)
угол а = 200 - угол а
угол а + угол а = 200
2 угол а = 200
угол а = 200/2
угол а = 100 градусов
угол а + угол с = 180 градусов (как смежные)
угол с = 180 - угол а = 180-100 = 80 градусов
Ответ:
угол с = угол d = 80 градусов (как вертикальные)
угол а = угол б = 100 градусов (как вертикальные)