Пло­щадь одной клет­ки равна 1. Най­ди­те пло­щадь за­кра­шен­ной фи­гу­ры.



Ответы на вопрос

Отвечает Шпилевский Леонид.
Бьёшь на более простые фигуры. здесь это квадрат и два п/у треугольника. потом находишь их площади 
Sкв=4
S1тр=(2*1)/2=1
S2тр=(3*2)/2=3
Потом складываешь. Ответ: 8