В треугольнике CDE проведена биссектриса CF угол D=68 градуса угол E=32 градуса найти угол СFD


Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Дарья.

в треугольнике сумма углов равна 180 градусов поэтому найдем сначала угол DCE 
DCE=180-(68+32)=180-100=80 градусов
биссектриса делит угол попалам поэтому угол DCF=40 градусам а угол CFD=180-(40+68)=180-108=72 градуса
Ответ:72 

 
Отвечает Гуцуляк Саша.

я думаю так

угол с=180-68-32=80

т.к биссектрисса, то 80/2=40 фсе

угол сфе =180-40-32=108

угол сфд=180-108=72