Сумма двух углов параллелограмма равна 100 градусов. Вычислить углы параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

в параллелограмме углы попарно равны

след-но два угла = 100/2 = 50

другие два = (360-100)/2 = 260/2 = 130

Отвечает Смирнов Евгений.

тогда другой угло противлежщие   будут 100/2=50гр  так как равны 

другие 180-50=130 гр 

Ответ  50 и 130 гр  50 и 130гр