Один из смежных углов на 26 градусов меньше другого Найдите эти смежные углы помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Булка Миха.

два смежных угла - это развернутый угол и он равен 180 градусов

Х+(Х-26)=180

2Х=206

Х=103   один угол..... 103-26=77 градусов второй угол

77+103=180 градусов