Найдите угол С треугольника АВС если АС=ВС и угол А равен 42


Ответы на вопрос

Отвечает Летючий Федя.

AB=BC, значит треугольник равнобедренный. следовательно А=В. 180-(А+В) =180-(42+42)=180-84=96(по теореме о сумме углов треугольники)